Follow Us: rss twitter vk facebook

Новости из мира IT

Main » 2013 » Июнь » 18 » DC Combo: быстрая зарядка электромобилей

DC Combo: быстрая зарядка электромобилей

Уже сейчас чувствуется широкая поступь прогресса! Если, например, лет десять - двадцать назад люди и думать не могли об электромобилях, то теперь это уже существующий вид наземного транспорта. 

Но для полной замены обычных бензиновых машин электрическими нужно решить немало проблем. Одна из самых главных - медленность зарядки аккумулятора. После запуска DC Combo эта проблема хоть и не исчезнет полностью, но хотя бы облегчит жизнь водителей, ведь DC Combo может наполнять аккумулятор электроэнергией за двадцать минут.

Разработчики проекта - известная организация инженеров  Society of Automotive Engineers. Уже сейчас она сотрудничает с компаниями BMW и Ceneral Motors. Позже к ним могут присоединиться другие известые автоконцерны, такие как: Audi, Porshe, Volkswagen и др.

DC Combo может заряжать около 80% аккумулятора примерно за 20 минут. разработчики добились этого благодаря тому, что в автомобиле используется один разьём как для постоянного, так и для переменного тока.

Благодаря DC Combo на электромобилях теперь можно не только ездить по городу, но и путешествовать на давольно дальние расстояния, но при этом не нужно будет ожидать по несколько часов зарядку автомобиля.

Просмотров: 513 / Добавил: glue / Дата: 30.04.2024

Comments 0
Total comments: 0
Name *:
Email:
Code *: