Follow Us: rss twitter vk facebook

Новости из мира IT

Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 6 7 »

gTar - гитара с поддержкой iPhone

gTar - это обыкновенная электрогитара с встроенным доком для iPhone. iPhone же в этом концепте нужен для того, что бы выполнять функции синтезатора и работать с приложениями. ... Читать дальше »

View: 592 / Added by: glue / Date: 28.08.2013
Comments 0

Aireal - прикоснись к виртуальному миру



Благодаря таким системам, как kinect и motion управление жестами становится всё более распространённым. Но только у таких девайсов есть один, но довольно большой недостаток. Вы всегда будете понимать, что вы просто размахиваете руками. В некоторых случаях (в играх, например) это снижает реализм, что не очень хорошо.



Disney Research
, а точнее его представительство в Питтсбурге сделало, пожалуй, то, что может изменить ситуацию. Они создали Aireal, бюджетную тактильную систему, которая позволяет человеку чувствовать виртуальные предметы.



Aireal состоит из модулей, которые могут отслеживать необходимую це ... Читать дальше »
View: 652 / Added by: glue / Date: 29.07.2013
Comments 0

Valta: экономия с интеллектом. Искусственным.

 Раз уж в предыдущем посте я рассказывал об интеллекте для дома, то теперь мне кажется, что нужно поговорить о том, как контролировать потребление электроэнергии различными приборами. Тем же "умным домом", например. Для этого пригодится такой интересный прибор, как Valta. ... Читать дальше »

View: 630 / Added by: glue / Date: 19.07.2013
Comments 1

SmartThings: интеллект для дома.

В конце 90-х начале 00-х среди богатых была мода на так называемую систему "умный дом". Её можно было увидеть почти что в каждом втором фильме про богачей.  Я это к тому, что теперь, благодаря пытливым изобретательским умам, эту систему сможет купить более широкий слой населения, да и обзавелась она уже почти что необходимыми фичами. Такими, как, например, управление голосом или со смартфона. ... Читать дальше »

View: 656 / Added by: glue / Date: 18.07.2013
Comments 0

Omni: игровая виртуальная реальность

Omni это платформа, при помощи которой можно соеденить геймера с персонажем его любимой игры и, соответсвенно, управлять происходящем не манипулятором, в собственными конечностями. Сами производители (virtuix) небезосновательно считают свой проект настоящей революцией в геймплее. ... Читать дальше »

View: 577 / Added by: glue / Date: 17.07.2013
Comments 0