Follow Us: rss twitter vk facebook

Новости из мира IT

Main » 2013 » Июнь » 3 » Медицинский прибор из сериала "Звёздный путь"

Медицинский прибор из сериала "Звёздный путь"

У сериала "Звёздный путь" очень много фанатов и среди изобретателей. Один из них создал изобретение, похожее на прибор под названием "Трикодер", который фигурировал в сериале. В сериале трикодер мог почти за мгновение узнать всё о самочуствии человека.

На днях появились сведения о том, что вышеупомянутый прибор превратился из фантазий создателей знаменитого сериала в реальный концепт, обладающий почти такими же возможностями. То есть  он может диагностировать у людей большинство известных болезней и даже излечить некоторые из них.

Но возможности уникального устройства под названием Scanadu, конечно, не такие уж и большие, поэтому мгновенного излечения от всех болезней создатели не обещают.

Так же Scanadu имеет экран на 2.8 дюйма (только в некоторых моделях), датчик GPS и интерфейсом беспроводной связи Bluetooth, который позволяет,например, передать информацию о своём здоровье врачу.

Первые модели Scanadu были действительно похожи на трикодер из "Звёздного пути", то следующие модели имели более современный дизайн. Всё- таки прибор из сериала имел более простой вид.

Фото с scanadu.com и images.yandex.ru

Просмотров: 583 / Добавил: glue / Дата: 26.04.2024

Comments 0
Total comments: 0
Name *:
Email:
Code *: