Follow Us: rss twitter vk facebook

Новости из мира IT

Main » 2013 » Июль » 18 » SmartThings: интеллект для дома.

SmartThings: интеллект для дома.

В конце 90-х начале 00-х среди богатых была мода на так называемую систему "умный дом". Её можно было увидеть почти что в каждом втором фильме про богачей.  Я это к тому, что теперь, благодаря пытливым изобретательским умам, эту систему сможет купить более широкий слой населения, да и обзавелась она уже почти что необходимыми фичами. Такими, как, например, управление голосом или со смартфона.

Основой SmartThings является специальный роутер, который либо должен быть подключёным к домашней сети, либо иметь возможность создать свою, что очень удобно, ведь не у каждой семьи она есть, да и немногие смогут сделать её самостоятельно. Далее к SmartThings крепятся модули управления, которые и будут выполнять действия хозяина.

Одной из самых интересных функций SmartThings являются метки для различных членов семьи. Это не только позволяет знать о приходе члена семьи, но и "повесить" на появление этих меток определённые задания. Например, включить телевизор, стиральную машину. 

На момент продаж  SmartThings будет иметь три различных вида сенсоров. Это сенсоры: открытых/ закрытых дверей, движений и присутствий. 

Свой комплект можно заказать на  SmartThings.com  

Просмотров: 659 / Добавил: glue / Дата: 18.04.2024

Comments 0
Total comments: 0
Name *:
Email:
Code *: