Follow Us: rss twitter vk facebook

Новости из мира IT

Main » 2013 » Июль » 19 » Valta: экономия с интеллектом. Искусственным.

Valta: экономия с интеллектом. Искусственным.

 Раз уж в предыдущем посте я рассказывал об интеллекте для дома, то теперь мне кажется, что нужно поговорить о том, как контролировать потребление электроэнергии различными приборами. Тем же "умным домом", например. Для этого пригодится такой интересный прибор, как Valta.



Valta представляет из себя розетку. Но не совсем обычную, точнее не совсем обычной комплектации. Суть в том, что в Valta встроены системный контроллер, система определения и измерения энергии. Как вы уже ,наверно, поняли по названию, эти дополнительные части отвечают в целом за контроль потребления энергии. Так же Valta показывает, какие приборы остались включенными.



Так как у розетки не может быть огромного HD экрана, то весь интерфейс будет показываться на различных устройствах. На фото ниже, правда, показаны только устройства компании Apple (iMac, iPad, и iPhone, если кто не в курсе) и веб-интерфейс, но мне кажется, что версии для Windows и Android тоже должны присутствовать. Кстати дизайн у приложений очень даже неплох.



О компании, производящей Valta я могу рассказать немного. Мне известно лишь то, что их офисы находятся в Торонто и Гонконге, ну, пожалуй, ещё то, что у них в команде где- то около десяти (10) человек.



Пока что авторы получили от Intertek разрешение работать дальше. О предзаказе на данный момент ничего ни известно.

Просмотров: 632 / Добавил: glue / Дата: 26.04.2024

Comments 1
Total comments: 1
1 Shashi   (19.06.2014 18:55)
If you want to get read, this is how you shuold write.
Name *:
Email:
Code *: