Follow Us: rss twitter vk facebook

Новости из мира IT

Main » 2013 » Октябрь » 1 » Прятки: Создатель антивируса Mcafee пообещал защитить пользователей от слежки

Прятки: Создатель антивируса Mcafee пообещал защитить пользователей от слежки

Джон Макафи, основатель McAfee представил D-Central Человек, который основал антивирусную компанию McAfee, Джон Макафи, сказал, что создаст устройство, которое будет невозможно (ну, почти невозможно) засечь людям из АНБ (Агенства Национальной Безопасности, а не Академии Наук Беларуси, естественно).
Это компактное устройство получит название D-Central и оно будет объединять различные планшеты, смартфоны и компьютеры в децентрализованную сеть без связи с "бoльшим" интернетом.
Так вот, в этой внутренней сети люди смогут обмениваться файлами и сообщениями, но при этом не бояться, что в один прерасный момент за ними прилетят "чёрные вертолёты".
Радиус действия этой штуки будет ограничен несколькими районами города. Сам Макафи толком не знает, где это может пригодиться, поэтому предположил, может быть D-Central будет нужен в студенческих кампусах, например. А как вы думаете, где и для чего D-Central может пригодиться?
Так же Джон Макафи сейчас работает над концептом данного изобретения, а так же заявил, что если США запретит D-Central, то он его будет продавать в Великобритании, Японии странах третьего мира, типа там их не запретят.
Видимо создатель MCAfee не знает о таком интересном и знаменитом проекте, как The Onion Provider aka TOR Project, поэтому и придумавает заново велосипед.
По информации ЛентаРу
Просмотров: 983 / Добавил: glue / Дата: 18.04.2024

Comments 0
Total comments: 0
Name *:
Email:
Code *: